Предлагаем Вам учебный фильм "Классическая Йога", в котором доступно и просто показано выполнение 60 классических асан (первые два диска); карма-циклов, пранаям и мудр (на 3 диске). Для всех упражнений указаны ошибки и ограничения при их выполнении, время минимального и оптимального нахождения, виды дыхания, места концентрации, а также какие чакры они развивают.

Предлагаем Вам учебный фильм "Классическая Йога. Комплекс для развития гибкости". На диске представлены циклы упражнений для развития гибкости тела при индивидуальных занятиях. Достаточная гибкость тела придаёт движениям плавность, лёгкость и эффектность выполнения техники, не зависимо от Ваших увлечений, будь то боевые искусства, акробатика или иное другое. Упражнения построены таким образом, чтоб обеспечить максимальное растяжение мышц и связок при минимальном риске травматизма.

Рекомендуем данный диск как альтернативный метод предупреждения и лечения различных заболеваний сердца. Регулярная йогическая практика позволит Вам укрепить сердечную мышцу, достигнуть устойчивости и стабильности тела и равновесия ума.

Данный учебный фильм рекомендуется людям с хроническими и подострыми заболеваниями почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность и др.). Направлен на восстановление обменных нарушений в органе и  улучшение почечного кровообращения.

Данный учебный фильм рекомендуется людям с хроническими и подострыми заболеваниями лёгких и дыхательных путей. При регулярной практике Вы добьётесь урежения рецидивов, уменьшения симптомов болезней, научитесь контролировать и управлять своим дыханием.

Регулярная практика йоги позволит Вам улучшить пищеварение и все функции печени, устранить дискинезию утей, болезненность, вернуть к норме увеличенные печень или селезенку.

Диск показан людям, страдающим функциональными расстройствами желудка, гастроптозом, гастритами и уоденитами вне фазы обострения. Рекомендуется в послеоперационном периоде на брюшной полости как помощь в адаптации и восстановлении. При регулярной практике и соблюдении режимов питания и очищения ЖКТ Вы можете добиться желаемых результатов.

Рекомендуем данный диск людям с заболеваниями поджелудочной железы в подострой или хронической фазе, после перенесенных вмешательств, в период реабилитации, как способ более быстрого восстановления и укрепления тела и духа.

Рекомендуем данный диск лицам, находящимся в периоде восстановления последствий травм центральной и периферической нервной системы, страдающим невротическими состояниями и неврозами с синдромами гиперстении и раздражительной слабости, с вегетативными расстройствами при заболеваниях внутренних органов, нарушениях психической сферы.

Рекомендуем данный диск людям, часто болеющим воспалительными, аллергическими заболеваниями полости  носа, уха, глотки, гортани, при гриппе, ОРВИ, не осложнёнными и без чрезмерной слабости.

Рекомендуем Вам заниматься по нашей программе не менее 3 раз в неделю. И эта практика позволит уменьшить болевые ощущения в суставах, устранить отёчность, улучшить объём движений во всех суставах, ослабить кардиальные боли и другие проявления заболевания.

Данный учебный фильм рекомендуется людям с рядом эндокринных патологий (заболевания щитовидной железы, надпочечников, гипофизарно-гипоталамической системы, расстройства половых желез, диабеты и нарушения обмена веществ). Направлен на восстановление и стабилизацию обменных процессов в организме.

Рекомендуем данный диск людям, страдающим  различными кожными заболеваниями (инфекционными, аллергическими, паразитарными). При регулярной практике Вы добьётесь уменьшения симптомов со стороны всего организма за счёт восстановления обменных процессов, улучшения функции желез, кровообращения, повышения иммунитета.

Данный диск предлагаем людям, страдающим аллергическими реакциями в любых их проявлениях. Регулярные занятия йогой позволят нормализовать функцию дыхания, обмен веществ и повысить иммунитет, тем самым устранить симптомы заболевания и постепенно отойти от лекарственной терапии.

Рекомендуем данные диски женщинам, временно не способным к зачатию. Начиная с первого цикла, выполняйте упражнения в течение 3 месяцев не менее 3 раз в неделю, после чего переходите ко 2 циклу и далее.
Здоровья Вам и добиться желаемого результата.

Данный учебный фильм рекомендуется женщинам, страдающим воспалительными и инфекционными заболеваниями половых органов в подострой и хронической фазе, эндокринными гинекологическими заболеваниями, при предменструальных и климактерических расстройствах. Перед началом занятий посетите своего лечащего врача либо проведите первые занятия под контролем.

Страница 1 из 2