Йога-терапия. Нервы (Нервная система)


Комплексы, представленные в программе «Йога-терапия. Нервы», рекомендуются к выполнению, как для профилактики болезней, так и на этапах реабилитации и восстановления организма при болезнях нервной системы.

В частности, их использование показано при следующих заболеваниях:
Болезнь Паркинсона, Вторичный паркинсонизм, Другие экстрапирамидные и двигательные нарушения (Эссенциальный тремор, Тремор, вызванный лекарственным средством, Миоклонус, Тики, вызванные лекарственными средствами, и другие тики органического происхождения), Эпилепсия, Мигрень, Расстройства сна, Поражения отдельных нервов, нервных корешков и сплетений (Поражения тройничного нерва (Невралгия тройничного нерва, Атипичная лицевая боль), Поражения лицевого нерва, Поражения других черепных нервов,


Невралгия после опоясывающего лишая, Поражения нервных корешков и сплетений (Поражения плечевого сплетения, Поражения пояснично-крестцового сплетения, Поражения шейных корешков, Поражения грудных корешков, Поражения пояснично-крестцовых корешков, Мононевропатия верхней конечности (Синдром запястного канала, Другие поражения срединного нерва, Поражение локтевого нерва, Поражение лучевого нерва), Мононевропатия нижней конечности (Поражение седалищного нерва, Мералгия парестетическая, Поражение бедренного нерва, Поражение бокового подколенного нерва, Поражение срединного подколенного нерва, Синдром предплюсневого канала, Поражение подошвенного нерва, Другие мононевралгии нижней конечности), Другие мононевропатии (Межреберная невропатия, Множественный мононеврит,
Другие уточненные виды мононевропатии , Мононевропатия неуточненная), Полиневропатии и другие поражения периферической нервной системы, Другие расстройства периферической нервной системы, Болезни нервно-мышечного синапса и мышц, Алкогольная миопатия и др.

Йога-терапия, при регулярных, постоянных, системных занятиях, достаточно быстро принесёт свой позитивный и ожидаемый результат.

В приложении представлены 4 комплекса с детальным описанием, изображениями и счётчиком времени выполнения упражнений:

Комплекс № 1 практикуется от 2 до 4 недель.
Комплекс № 2 – от 4 до 8 недель.
Комплексы выполняются от 3 до 6 раз в неделю, от 1 до 2 раз в день, в удобное время, в большинстве случаев, не раннее чем через час после приёма пищи.

Необходимо отметить, что сначала комплексы упражнений построены таким образом, что при их выполнении, физическая нагрузка является минимальной.

Упор делается на медитативные позы и техники, позволяющие сконцентрировать пациентов на тех энергетических центрах, которые ослабели за время заболевания, и на специальные дыхательные упражнения, успешно усиливающие иммунитет и улучшающие общее состояние организма.

Важно, что практикующие, через некоторое время, получают не только видимые и ощутимые изменения, ранее страдающих систем и органов, к лучшему, но и успевают сформировать здоровую привычку к регулярным занятиям, и с настроем на успешное выздоровление, переходят к более сложной практике, приносящей еще более позитивный эффект.

Все пользователи, купившие приложение, будут получать бесплатно обновления и новую информацию по данной тематике.

Комплекс № 3 практикуется от 8 до 12 недель.
Комплекс № 4 – от 12 до 24 недель.
Комплексы выполняются от 3 до 6 раз в неделю, от 1 до 2 раз в день.

Физическая нагрузка постепенно увеличивается, становится всё более разнообразной, благотворно воздействующей на организм. Одновременно с этим, начинается выполнение более сложных дыхательных и медитативных техник, способствующих улучшению выносливости и резистентности практикующего.

Автор методики С.Н. Громов - профессиональный врач, акушер-гинеколог.

Получить более подробную информацию о книге и сделать заказ Вы можете обратившись к нам по тел. (048) 706-00-35 или отправив запрос по e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Установка приложения доступна в PlayMarket