Йога-терапия. Мигрень


С той или иной степенью интенсивности головной боли, чаще или реже, сталкиваются все люди.

Усталость, переутомление, перепады погоды, недосыпание или пересыпание, смена климатических поясов и перегрев на солнце, укачивание, интенсивная физическая нагрузка, перегрузки на работе или в учебе, всевозможные заболевания - все может спровоцировать появление головной боли.

Комплексы йога-терапии, как раз и направлены на предупреждение появления головной боли, мигрени, а также на значительное уменьшение их частоты и интенсивности, если эти проблемы уже были для Вас обычным печальным явлением, настойчиво сопровождающим Вас в жизни.


Комплексы, представленные в программе «Йога-терапия. Мигрень», рекомендуются к выполнению, как для профилактики болезней, так и на этапах реабилитации и восстановления организма при мигрени, головной боли.

В частности, их использование показано при следующих заболеваниях:

Мигрень (Мигрень без ауры (простая мигрень), Мигрень с аурой (классическая мигрень), Мигренозный статус, Осложненная мигрень, Другая мигрень, Мигрень неуточненная), Головная боль, Другие синдромы головной боли (Синдром "гистаминовой" головной боли, Сосудистая головная боль, Головная боль напряженного типа, Хроническая посттравматическая головная боль, Головная боль, вызванная применением лекарственных средств).

В приложении представлены 4 комплекса с детальным описанием, изображениями и счётчиком времени выполнения упражнений:

Комплекс № 1 практикуется от 2 до 4 недель.
Комплекс № 2 – от 4 до 8 недель.

Комплексы выполняются от 3 до 6 раз в неделю, от 1 до 2 раз в день, в удобное время, в большинстве случаев, не раннее чем через час после приёма пищи.

Автор методики С.Н. Громов - профессиональный врач, акушер-гинеколог.

Высшее медицинское образование - окончил Одесский медицинский институт им. Пирогова (в настоящее время Одесский национальный медицинский университет).

Преподаватель йоги и боевых искусств с более чем 40-летним стажем.

Автор фундаментального руководства по йога-терапии и исчерпывающих пособий по практике и теории Раджа-йоги и Даятам, создатель свыше 25 DVD - учебных дисков с комплексами упражнений йоги для использования их на этапах восстановления и реабилитации больных при различных заболеваниях и с целью профилактики болезней у здоровых людей; учебных программ по самообороне и курсов, ориентированных на профессиональных спортсменов.

Свыше 30 лет возглавляет Институт Йоги и Ушу г. Одесса.

Практик и исследователь восстановительной и реабилитационной медицины, народной медицины, методов рефлексотерапии, фитотерапии, йоги, цигун и т.п. для содержательной жизни и поддержания здоровья.

Получить более подробную информацию о книге и сделать заказ Вы можете обратившись к нам по тел. (048) 706-00-35 или отправив запрос по e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Установка приложения доступна в PlayMarket