Йога-терапия. Табакокурение


Табакокурение - одна из самых распространённых зависимостей населения, опасная как тем, кто курит сам (активная форма курения), так и тем, кто вынужден находиться рядом с курящими (пассивная форма курения).

К сожалению, принимаемые обществом меры - запреты и борьба с курением, предупреждения о вреде и опасности курения, рекомендации использования специальной жевательной резинки, таблеток - не достаточно эффективны, а иногда и вредны - например, применение электронных сигарет и кальяна, в качестве "лечебной" альтернативы.


Йога-терапия успешно приходит на помощь тем, кто хочет реально избавиться от табакокурения, придаёт им силы и уверенность для победы над этой пагубной опасной зависимостью.

Благодаря выполнению комплексов, даже синдром отмены у длительно и много курящих,- отсутствует или протекает слабовыраженно.

Комплексы, представленные в программе «Йога-терапия. Табакокурение», рекомендуются к выполнению, как для профилактики табакокурения, так и на этапах реабилитации и восстановления организма после прекращения табакокурения, помощи в преодолении психических и поведенческих расстройств, вызванных употреблением табака.

В частности, их использование показано при следующих состояниях и синдромах:
Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака - острая интоксикация, пагубное употребление, синдром зависимости, абстинентное состояние, абстинентное состояние с делирием, психотическое расстройство, амнестический синдром, резидуальные и отсроченные психотические расстройства, другие психические расстройства и расстройства поведения, неуточненное психическое расстройство и расстройство поведения.

В приложении представлены 4 комплекса с детальным описанием, изображениями и счётчиком времени выполнения упражнений:

Комплекс № 1 практикуется от 2 до 4 недель.
Комплекс № 2 – от 4 до 8 недель.
Комплексы выполняются от 3 до 6 раз в неделю, от 1 до 2 раз в день, в удобное время, в большинстве случаев, не раннее чем через час после приёма пищи.

Автор методики С.Н. Громов - профессиональный врач, акушер-гинеколог.

Высшее медицинское образование - окончил Одесский медицинский институт им. Пирогова (в настоящее время Одесский национальный медицинский университет).

Преподаватель йоги и боевых искусств с более чем 40-летним стажем.

Автор фундаментального руководства по йога-терапии и исчерпывающих пособий по практике и теории Раджа-йоги и Даятам, создатель свыше 25 DVD - учебных дисков с комплексами упражнений йоги для использования их на этапах восстановления и реабилитации больных при различных заболеваниях и с целью профилактики болезней у здоровых людей; учебных программ по самообороне и курсов, ориентированных на профессиональных спортсменов.

Свыше 30 лет возглавляет Институт Йоги и Ушу г. Одесса.

Практик и исследователь восстановительной и реабилитационной медицины, народной медицины, методов рефлексотерапии, фитотерапии, йоги, цигун и т.п. для содержательной жизни и поддержания здоровья.

Получить более подробную информацию о книге и сделать заказ Вы можете обратившись к нам по тел. (048) 706-00-35 или отправив запрос по e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Установка приложения доступна в PlayMarket